secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 11:32
2 мин.

Россиянка отдала мошенникам 30 млн рублей за несуществующие интимные фото

Мошенникам удалось выманить у 23-летней жительницы Москвы 30 млн рублей, рассказало издание Baza. С девушкой по имени Даниэла связались неизвестные и заявили, что обнаружили в интернете её откровенные фото. Они пригрозили разослать снимки знакомым москвички. Чтобы этого избежать, Даниэле пришлось заплатить 200 000 рублей. Но аферисты не остановились, и переводы стали регулярными. При этом у мошенников не было фото жертвы.

Россиянка отдала мошенникам 30 млн рублей за несуществующие интимные фото

По данным Baza, с Даниэлой связался некий мужчина и пригрозил обнародовать фотографии девушки, на которых она была снята обнажённой. Сами снимки якобы были выложены на одном из сайтов в интернете.

После первого перевода в 200 000 рублей мошенники вновь вышли на москвичку. Они заявили, что другая девушка дала им больше денег и теперь фото Даниэлы всё равно опубликуют. После этого жертва отправила такую же сумму ещё раз.

Но и после этого от Даниэлы не отстали. С ней связался некий мужчина по фамилии Шульц — якобы руководитель того самого сайта, где были размещены интимные фотографии девушки. Он убедил жертву, что сначала нужно заплатить, а потом ей вернут все деньги.

Даниэла начала платить регулярно — отправляла переводы онлайн, снимала деньги в банке и отдавала курьерам. Всё это время мошенники были с ней на связи и даже дали паспортные данные мужчины из Одинцово, чтобы оформлять ему денежные переводы. Девушка даже привязала свою карту к номеру мошенника.

По словам самой пострадавшей, всего она отправила аферистам около 30 млн рублей. Как отметила Baza, всё это время у мошенников не было никаких интимных фотографий жертвы. В конце концов Даниэла решила обратиться в полицию. Силовики начали проверку.

Ранее «Секрет» рассказывал, что мошенники придумали новый сценарий обмана граждан. Теперь они стали представляться сотрудниками службы поддержки сотовых операторов. Абоненту сообщают, что его личный кабинет или телефон взломаны, и предлагают настроить переадресацию сообщений в телефоне. Делается это якобы в целях безопасности, а в действительности злоумышленники получают доступ к онлайн-банку жертвы.

Фото: Pixnio, CC0