secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 17:48
1 мин.

Россиянка несколько лет по-тихому заменяла подделками сумки люксового бренда

Сумки люксового бренда Hermes, которые продавали в бутиках России, могут оказаться подделками. Товаровед с 2014 по 2022 год подменяла оригинал дешёвыми копиями. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Женщина принимала поставки с оригиналами Birkin и Kelly, после чего заменяла некоторые сумки на подделки и отправляла в магазины Hermes. Оригиналы сотрудница склада выносила и продавала в интернете.

Россиянка несколько лет по-тихому заменяла подделками сумки люксового бренда

Сколько всего сумок подменила товаровед за 8 лет, пока точно не установили. Сотрудник бутика предположил в беседе с изданием, что их было не меньше девяти штук, каждая из которых стоила от €10 000 (598 800 рублей).

Также стало известно, что сама компания Hermes планирует вернуться в Россию 1 сентября 2022 года. Поэтому сейчас работники бренда начали внутреннюю проверку и проводят ревизию остатков товаров.

Ранее «Секрет» сообщал, что популярная российская блогерша Валерия Чекалина, известная в Сети как Лерчек, забила тревогу в своих соцсетях, обвинив в махинациях персональную стилистку. По словам девушки, её «кинула» Эльвира Янковская, обманув на миллионы рублей. Лерчек убеждена, что звёздная стилистка одевала её в подделки люксовых брендов по цене оригиналов.

Фото: соцсети