secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 21:01
1 мин.

Блогерша подала в суд на звёздную стилистку из-за обмана с люксовыми брендами

Популярная российская блогерша Валерия Чекалина, известная в Сети как Лерчек, забила тревогу в своих соцсетях, обвинив в махинациях персональную стилистку. По словам девушки, её «кинула» Эльвира Янковская, обманув на миллионы рублей. Блогерша утверждает, что стала не единственной жертвой. Лерчек убеждена, что звёздная стилистка одевала её в подделки люксовых брендов по цене оригиналов.

Блогерша подала в суд на звёздную стилистку из-за обмана с люксовыми брендами

По словам Чекалиной, стилистка полтора года продавала ей подделки. В доказательство она показала копии, которые получила от имиджмейкера, и поставила их рядом с вещами, купленными непосредственно в фирменных бутиках.

К тому же продавцы ЦУМа подтвердили блогеру, что её сумка Christian Dior — дешёвая реплика. «Когда я просила телефон "", мне говорили, что он общается только с ней», — привёл StarHit слова Лерчек.

Точную сумму ущерба девушка не назвала, но отметила, что траты оценивались в миллионы рублей. Стало известно, что стилистка могла обмануть ещё как минимум 15 звёздных и богатых клиентов. Например, услугами стилистки пользовались многие российские звёзды, в том числе Нюша и Даня Милохин, указали журналисты.

Девушка заявила, что разводы не заканчивались только на подделках брендов. «Эльвира увеличивала смету сшитых для меня костюмов. Портниха взяла 20 000, а я платила 70», — пожаловалась Чекалина.

Блогерша подытожила, что вместе с другими пострадавшими подала коллективный иск в суд по факту мошенничества. К тому же она посоветовала подписчикам отказаться от работы с Янковской и призвала других обманутых связаться с её адвокатом.

Сама Эльвира Янковская пока никак не отреагировала на обвинения бывшей работодательницы. Однако раздосадованные пользователи уже набросились на неё в соцсетях, оставляя гневные комментарии.

Фото: vk.com