secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 13:20
1 мин.

Россиянка нашла чью-то карту и побежала закупаться фейерверками. Суд сделал ей подарок

Жительница Кемерова потратила 2500 рублей с чужой карты на покупки к Новому году. 37-летняя женщина рассказала, что нашла платёжное средство рядом с торговым центром. Она решила, что ей повезло перед праздниками, и купила хлопушки, бенгальские огни и фейерверк. Когда деньги закончились, девушка поблагодарила Деда Мороза и выкинула карту.

Тем временем на другом конце города 40-летняя горожанка после похода в магазин обнаружила исчезновение банковской карты. А потом на телефон стали приходить сообщения о списании средств. В итоге списались все 2500 рублей. Женщина пошла в полицию.

Нашедшей карточку женщине повезло. Ей дали всего полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Если вам вдруг «посчастливилось» найти на дороге чью-то банковскую карточку, нужно знать, как правильно себя вести. Например, чтобы не посадили. О том, что делать при находке, ранее рассказал юрист. Главное, по его словам, ничего картой не платить. По закону эти действия квалифицируются как кража.

Ранее в Бурятии женщина решила пригласить в гости бомжа. Она предложила устроить застолье по русским традициям — с водочкой и закусками. А тот вместо благодарности украл у неё телефон.