secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 09:35
1 мин.

Российская школьница показала средний палец на фото для выпускного альбома. Её мать угрожает студии судом

В Екатеринбурге мама девятиклассницы устроила скандал из-за фотосессии на выпускной альбом. Всё потому, что фотограф снял её дочь, когда та показывала средние пальцы. Естественно, этот кадр в альбом не шёл, но тот факт, что он в принципе появился, родителя девочки очень возмутил. Женщина требует извинений, так как пострадали честь и достоинство её чада. Об этом сообщил портал e1.ru.

Скандал произошёл в одной из школ Екатеринбурга с учениками девятого класса. Для создания школьного альбома пригласили фотографа. Тот нащёлкал почти 950 кадров. Среди них был один, где девочка показывала средний палец.

По словам ребёнка, фотограф ей сказал, что фотографироваться в любой позе — можно даже «фак» показать. Он объяснил, что в альбом это не пойдёт, но зато будет сюрприз для родителей.

Фотограф же теперь говорит, что жест выбрала сама девочка.

Для мамы ребёнка такой кадр стал неприятным сюрпризом. Она закатила скандал и потребовала извинений. Фирма прислала ей официальное письмо с извинениями, но ей этого оказалось мало. Теперь она требует возмещение морального вреда в размере 20 000 рублей.

Руководитель студии «Яркий день» Илья Гонохин объяснил, что фотосессиями они занимаются уже более 10 лет и таких проблем никогда не было. С фотографом уже поговорили — сделали ему выговор, добавил он. А вообще Гонохин объяснил, что все конфликты они стараются решать мирно, но если женщина пойдёт в суд, то они готовы отстаивать свою позицию.

Впрочем, родителям не понравились и остальные фото этой студии, поэтому они решили расторгнуть контракт и потребовали вернуть предоплату и предоставить все фотографии в печатном виде.

Ранее «Секрет» рассказывал, как компенсацию морального вреда требовал житель Калининграда. Его отцу в стоматологии вырвали здоровый зуб.