secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 20:00
1 мин.

Россиянка чуть не погибла в аварии из-за желания погладить кошку

Любовь к собственной кошке едва не стоила жизни жительнице Татарстана. Женщина ехала со своей питомицей в авто, и по пути её накрыл порыв нежности к питомице. Россиянка не смогла сдержать его и потянулась к животному, чтобы погладить. В результате машина с ними обеими улетела в озеро. Так любвеобильная хозяйка чуть не угробила и себя, и кошку.

Россиянка чуть не погибла в аварии из-за желания погладить кошку

Однако обошлось без трагедии. В этой нелепой аварии пострадало только авто — у машины разбилось стекло со стороны водителя.

А ещё немного досталось окрестному пейзажу. Чтобы вытащить автомобиль из водоёма, пришлось вызывать эвакуатор и спиливать кусты у озера.

Кстати, брать с собой в машину питомца эксперты по дорожной безопасности крайне не рекомендуют, даже если вы не впадаете в ступор от его мимимишности. Дело в том, что в случае экстренного торможения или резкого манёвра, незафиксированное в салоне животное может в прямом смысле прилететь вам в голову.

Если уж берёте животное в поездки, хотя бы озаботьтесь покупкой специального автогамака. Дуракам на дорогах, конечно, везёт, но далеко не всегда.