Россиянка чуть не погибла в аварии из-за желания погладить кошку
Любовь к собственной кошке едва не стоила жизни жительнице Татарстана. Женщина ехала со своей питомицей в авто, и по пути её накрыл порыв нежности к питомице. Россиянка не смогла сдержать его и потянулась к животному, чтобы погладить. В результате машина с ними обеими улетела в озеро. Так любвеобильная хозяйка чуть не угробила и себя, и кошку.
/imgs/2022/11/13/16/5667408/1135ef88bca5d2a429440e4da5ede47a9a18edba.jpg)
Однако обошлось без трагедии. В этой нелепой аварии пострадало только авто — у машины разбилось стекло со стороны водителя.
А ещё немного досталось окрестному пейзажу. Чтобы вытащить автомобиль из водоёма, пришлось вызывать эвакуатор и спиливать кусты у озера.
Кстати, брать с собой в машину питомца эксперты по дорожной безопасности крайне не рекомендуют, даже если вы не впадаете в ступор от его мимимишности. Дело в том, что в случае экстренного торможения или резкого манёвра, незафиксированное в салоне животное может в прямом смысле прилететь вам в голову.
Если уж берёте животное в поездки, хотя бы озаботьтесь покупкой специального автогамака. Дуракам на дорогах, конечно, везёт, но далеко не всегда.