secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 19:59
1 мин.

Россиянина убили за долг в 500 рублей

В Свердловской области после 5 лет поисков нашли причастных к жестокому убийству молодого человека, которого заживо закопали в лесу. По версии следствия, двое мужчин похитили своего знакомого за долг в 500 рублей. Жертву вывезли в безлюдную местность и заставили вырыть себе могилу. После этого должника избили. Чтобы пострадавший ничего не сообщил полиции, злоумышленники решили от него избавиться.

Россиянина убили за долг в 500 рублей

Как рассказали в управлении Следственного комитета по Свердловской области, Кирилла Смирнова похитили в городе Карпинске в 2016 году. Пленника вывезли в лес в районе посёлка Сосновка. О пропаже молодого человека стало известно не сразу. В полицию обратилась его мать. Женщина забеспокоилась, когда сын не поздравил её с днём рождения.

На одного из обвиняемых следствие вышло лишь спустя 5 лет. Им оказался 27-летний житель Свердловской области. Он показал место, где вместе с подельником закопал Смирнова. Второй соучастник преступления, по данным СК, уже скончался.

По информации Центробанка, россияне продолжают набирать кредиты с рекордной скоростью, несмотря на падающие доходы и попытки ЦБ охладить рынок повышением ключевой ставки. В июне долги россиян выросли суммарно на 558 млрд рублей и достигли 22,756 трлн рублей. В июле «Секрет» рассказывал, как у признанного банкротом жителя Екатеринбурга Аркадия Поторочина, задолжавшего 21,4 млн рублей, изъяли и продали с торгов единственное жильё.

Фото: Pxhere, CC0

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».