secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2022, 19:22
1 мин.

Россиянина посадили на 2,5 года за одолженные у пьяного друга деньги

Жителя Красноярска Евгения осудили на 2,5 года за то, что он одолжил у друга Николая (имя изменено) 15 000 рублей во время застолья. Наутро Николай забыл, что сам дал деньги и, увидев перевод, написал заявление в полицию. Через некоторое время он вспомнил, что сам дал взаймы своему другу, но уже было поздно — Евгений получил тюремный срок.

Россиянина посадили на 2,5 года за одолженные у пьяного друга деньги

Евгений встретился с Николаем на вечеринке у друзей. После нескольких рюмок Евгений попросил в долг 15 000 рублей. У Николая не было налички, и он дал Евгению телефон, чтобы тот перевёл деньги себе. Но наутро ни Николай, ни его собутыльники не смогли вспомнить, что это был долг, и подумали, что мужчину обокрал Евгений. Они вызвали полицию, и Николай написал заявление, сообщил телеграм-канал Mash Siberia.

Через некоторое время разговор о долге вспомнился, и Николай попытался изменить показания. Но уже было поздно — Евгений получил 2,5 года тюремного заключения.

Ранее суд в Татарстане вынес приговор 42-летнему колумбийцу Эдгару Алехандро Валеро. Мужчину признали виновным в краже драгоценностей с выставки в Казани на 160 млн рублей.

Фото: Фото: Pexels, Pexels License