secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 18:53
1 мин.

Россиянина посадили на 15 лет за многолетние изнасилования девочек

Жителя Пермского края приговорили к 15 годам колонии за сексуальное насилие в отношении двух девочек. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Как следует из данных управления СК РФ по региону, мужчина совершал незаконные действия в отношении несовершеннолетних с сентября 2014 года, когда им было по 7 лет. Всё продолжалось до 2021 года.

А задержали насильника только в 2022-м. Одна из потерпевших тогда рассказала обо всём матери, а женщина, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы.

Суд признал мужчину виновным по статьям российского УК о покушении на совершение изнасилования несовершеннолетней, насильственных действиях сексуального характера, а также совершении развратных действий без применения насилия в отношении ребёнка, которому ещё не исполнилось 14 лет.

Как говорится в материалах следствия и суда, все преступления насильник совершал будучи пьяным.

Ранее «Секрет» собрал практические советы от судебных психиатров и других экспертов. Не понаслышке знакомые с особенностями опасных преступников специалисты дали россиянам рекомендации о том, как защитить ребёнка от насильников-педофилов.