secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 09:34
1 мин.

Россиянина обвинили в гибели дочери и двоих внуков. Всё из-за непотушенной сигареты

Жителю Саратова предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. В ночь на 25 октября в городе сгорел частный деревянный дом. Погибла молодая женщина и двое её детей, ещё одному ребёнку удалось спастись. Как выяснили эксперты, пожар мог начаться из-за тлеющей сигареты, которую оставил 59-летний мужчина — именно его дочь и внуки скончались в огне.

Первым пожар заметил 12-летний мальчик — старший внук задержанного. Прибывшие на место спасатели потушили пламя. На пепелище они нашли тела 29-летней женщины и двух детей четырёх и шести лет.

Как уточнила местный уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Загородняя, выжившего мальчика планируют оставить с отцом, которого на момент пожара не было дома. Семья, по её словам, характеризовалась положительно.

Ранее сообщалось, что при пожаре на складе цветов возле площади трёх вокзалов в Москве погибли семь человек. По предварительным данным, всё произошло из-за халатности владельцев и работников склада, которые неправильно хранили товар и нарушали правила пожарной безопасности.