secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 13:46
1 мин.

Россиянин выставил на продажу звезду за 1 млн рублей

Житель Белгорода выставил на сайте объявлений «Авито» красный гипергигант из созвездия Большого Пса за 1 млн рублей. Продавец утверждает, что он является первым владельцем космического тела. Белгородец отметил, что звезда находится в «хорошем состоянии», несмотря на внушительный возраст в 8,2 млн лет. Ранее москвич продавал на «Авито» бывшей Instagram-ник певицы за 850 000 рублей.

Россиянин выставил на продажу звезду за 1 млн рублей

Объявление о продаже звезды опубликовано на «Авито» 25 октября.

«​​Продаётся красный гипергигант в хорошем состоянии б/у. Первый владелец. Относился бережно. Расстояние от земли примерно 1,2 килопарсеков в созвездии большого пса. Возраст примерно 8,2 миллиона лет. На поверхности темпиратура примерно 3200 градусов цельсия. Продаю так как больше мне звезда ненужна. Писать по делу. Без торга», — написал продавец по имени Егор в объявлении (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. «Секрета».).

VY Большого Пса — красный сверхгигант и пульсирующая переменная звезда, расположенная на расстоянии 3900 световых лет от Земли. Это одна из самых больших известных звёзд по радиусу, один из самых ярких и массивных красных сверхгигантов, а также одна из самых ярких звёзд в Млечном Пути.

Ранее «Секрет» писал, что на сайте «Авито» появилось объявление о продаже бывшего ника певицы Соланж Ноулз (сестры Бейонсе) в Instagram — saintrecords. Продавец согласен уступить аккаунт за 850 000 рублей. По его словам, потенциальный покупатель сможет в будущем перепродать его в США за $50 000 (примерно 3,7 млн рублей по текущему курсу). Сам он отказался воплощать бизнес-идею в жизнь из-за недостатка времени.

Фото: Pixabay, Pixabay License