secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 16:40
1 мин.

Россиянин упал с небоскрёба Москва-Сити и выжил. Что его спасло?

Мойщик окон упал с небоскрёба в Москва-Сити и выжил. Промышленный альпинист мыл окна башни «Санкт-Петербург», в которой 65 этажей. На уровне 10-го этажа у него порвался страховочный трос, и 20-летний парень полетел вниз. Он приземлился на козырёк второго этажа и пробил стеклянный купол. Это смягчило падение. С травмами головы, спины и шеи его отвезли в больницу.

«Он пробил спиной стеклянный купол второго этажа, это спасло его», — рассказал источник «Рен-ТВ» о падении альпиниста. Он уточнил, что в тот день парень мыл фасады здания.

По сведениям Shot, чудом выжившему 20 лет. После падения его отвезли в Боткинскую больницу с травмами шеи, головы и ног. В комментариях под новостью люди резонно отмечают, что парень родился в рубашке. Другие же удивляются, как такое вообще могло произойти.

«У промышленного альпиниста порвался трос? Это юмор такой? Его ножом-то не сразу перережешь, а не то что порвался», — написал один из комментаторов.

Другой в ответ пояснил, что такое вполне возможно, если экономить на снаряжении и покупать страховочные системы б/у.

Ранее примерно так же невероятно повезло девятикласснице из Воронежа. Школьница упала с девятого этажа и выжила. Помогли вовремя приехавшие спасатели.