secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 10:30
1 мин.

Россиянин спас рассеянную девушку от страшной гибели под поездом. Видео

Дежурный по переезду спас жительницу Одинцова от смерти под колёсами поезда. Девушка бодро шагала к железнодорожным путям, слушая музыку в наушниках. Видимо, она полностью погрузилась в музыкальную атмосферу и не замечала ничего вокруг. Поезд тем временем был уже совсем близко, и меломанке оставалось сделать буквально шаг навстречу своей смерти, когда к ней пулей бросился находившийся рядом мужчина.

Как сообщил телеграм-канал «112», спасителем оказался дежурный по имени Михаил Ераховец. Он оттащил девушку от путей в самый последний момент и спас ей жизнь.

Судя по тому, что Ераховец рассказал журналисту «Известий», гражданке очень повезло. Именно в тот момент, когда она подходила к железной дороге, Михаил решил посмотреть на пешеходный переход и заметил погрузившуюся в мысли дамочку. Оттолкнул от путей он её, когда та уже поставила ногу на рельсы.

К слову, наушники опасны не только тем, что выдёргивают людей из реального мира, но и по другим причинам. Киберэксперт Шамиль Магомедов рассказывал, каким образом беспроводные устройства могут нанести вред здоровью.