secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 16:59
1 мин.

Россиянин решил провести эксперимент и оказался должен банку 87 млн

Мужчина открыл в «Альфа-банке» рекордное количество счетов и оказался должен 87 млн рублей. Изначально Юрий был должен банку «Тинькофф». Сумма совсем небольшая — 514 000 рублей. По крайней мере, по сравнению с той, что образовалась потом. История началась с того, что банк подал на Юрия в суд и полмиллиона с мужчины взыскали. Приставы заодно отправили исполнительный лист в Альфа-банк, где у мужчины было открыло семь счетов.

Альфа-банк зачем-то наложил арест в 514 000 рублей на каждый из счетов. И мужчина оказался должен банку уже 3,5 миллиона. Юрий удивился и обратился в банк, но там ему сказали, что ни при чём и ничем помочь не могут.

Тогда мужчина зачем-то решил открыть ещё один счёт в банке. Его тут же заблокировали с долгом в 514 000 рублей. Что-то подсказало Юрию, что нужно открыть максимальное количество счетов. Довести, так сказать, ситуацию до абсурда.

В конце концов он открыл около 150 счетов. Вы не поверите, что случилось потом — его баланс стал показывать минус 87 млн рублей. А в банке всё так же не могут ничем помочь. Советуют обратиться к приставам.

Ранее россиянам рассказали, как выбрать банк. По словам экономиста, определить надёжность банка помогут его размеры. Другой критерий — показатель близости банка к государству.