secretmag.ru
Опубликовано 08 апреля 2023, 22:50
1 мин.

Россиянин решил обменять валюту через объявление в мессенджере. Вышло крайне неудачно

Москвича, который хотел обменять деньги, избили и ограбили. Парень разместил объявление в популярном мессенджере — хотел просто обменять валюту. Причём немаленькую — около $52 000. Клиенты нашлись быстро, и всё бы ничего, но только покупать они ничего не хотели на самом деле, сообщили в столичной прокуратуре.

Четверо злоумышленников, обнаружив объявление о продаже валюты в интернете, разработали план хищения. Разборки произошли 4 апреля. Они прибыли в офис нашего героя на Ленинградском проспекте, где и была назначена встреча, попросили парня показать и пересчитать деньги. Он всё сделал. Правда, потом один из них набросился на него и избил. Деньги, естественно, аферисты забрали, прыгнули в машину, которая их уже ждала, и укатили в закат.

Троих мужчин суд уже арестовал до 5 июня. Всем им предъявлено обвинение в грабеже.

В прокуратуре города Москвы напомнили, что менять деньги лучше всего в банках или официальных обменниках, так как только там вам гарантируют безопасность и надёжность.

Впрочем, инциденты и кража валюты может происходить прямо около пунктов её обмена. Например, в Москве как-то ограбили соучредителя компании «Промбит» Егора Б. Он стал беднее сразу на 50 млн.