secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2023, 11:36
1 мин.

Россиянин пришёл в детдом, насорил деньгами и скрылся

Нечто странное произошло в омском «Доме ребёнка». Туда явился какой-то мужчина со свёртком в руках. Он подошёл к охраннику и сообщил, что хочет сделать пожертвование. Доброе дело, почему бы и нет? Но только была проблема. Наличку в детдоме не принимали и попросили гостя перевести деньги на расчётный счёт учреждения. Но в ответ жертвователь просто бросил свёрток и убежал. Для распаковки пакета пришлось вызывать полицейских.

Инцидент со свёртком произошёл 15 февраля, рассказало издание «Супер-Омск». Распаковывать подброшенное приехали полицейские. Мало ли, что там внутри? Но содержимое одновременно порадовало и удивило.

Внутри были деньги — ровно 27 750 рублей. Как предположили в детдоме, свёрток оставил отец одного из малышей. Полицейские произошедшее задокументировали, но, естественно, странному жертвователю ничего не грозит.

В детдоме журналистам сказали, что такое у них впервые. Обычно желающие помочь маленьким воспитанникам просто подписывают договор добровольного пожертвования и переводят деньги.

Сложно точно сказать, почему тот мужчина не желал жертвовать безналом. Не хотел, чтобы кто-то узнал, что его ребёнок живёт там? Видимо, человеку одновременно и совестно, и хочется помочь. Ведь жизнь у детей в подобных учреждениях и правда не сахар. Ранее мы рассказывали, как в челябинском детдоме сирот кормили буквально не пойми чем. А под Воронежем в доме-интернате для умственно отсталых воспитанник выпал со второго этажа.