secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 16:00
1 мин.

Россиянин переборщил с таблетками для потенции. Эффект настиг его прямо на улице

Житель Петербурга отравился таблетками для потенции и потерял сознание. 23-летний парень упал прямо на улице. В тяжёлом состоянии его отвезли в больницу. Зачем вдруг молодому мужчине понадобились «препараты для секса», да ещё и в большом количестве — остаётся только догадываться. От передозировки некоторыми из подобных средств можно и ослепнуть. Но всё обошлось — после промывания желудка парня выписали.

Мужчина «выключился» прямо посреди улицы — на Комендантском проспекте. Подъехала скорая и увезла его в больницу. Пациенту диагностировали отравление препаратами для потенции.

Парень пришёл в себя только после прочистки организма, рассказало издание «Форпост». В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе журналистам сообщили, что пострадавшего от «средства для секса» уже выписали.

«Провели детоксикацию организма, промывание. Был в тяжёлом состоянии, но привели его в чувство, всё хорошо», — сказали медики. Они предположили, что петербуржец просто неправильно принимал препарат. Только непонятно, что конкретно он пил: лекарство или БАД.

К примеру, от передоза «виагрой» последствия могут быть тяжёлыми. Силденафил на микроскопическом уровне повреждает клетки сетчатки глаза, отвечающие за восприятие цвета. Так и зрения лишиться можно. Возможно, герой этой истории шёл кого-то покорять в постели и не рассчитал. Ну, неудовлетворённый, но хоть живой.

Сейчас в России ажиотаж на таблетки для потенции. Ещё в апреле продажи подобных препаратов подскочили на 40%. Психологи говорят, что это всё повышенная тревожность среди населения. А ещё люди вынуждены закупаться лекарствами для усиления эрекции из-за нездорового образа жизни.