secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 13:30
1 мин.

Россияне стали чаще покупать лекарства для потенции. Откуда такой ажиотаж?

Продажи препаратов для потенции в России выросли на 39%. Об этом говорят данные системы «Честный знак», на которые ссылаются «Известия». Спрос на препараты для улучшения эрекции в I квартале 2023 года в России превысил показатели даже прошлой весны, а ведь тогда мужчины тоже активно скупали лекарства для потенции. С чем же связан такой активный интерес?

Для сравнения: в марте — мае 2022-го жители РФ купили порядка 2 млн упаковок, а в 2023 году — 2,7 млн. Обошлось это гражданам в последнем случае в 1,8 млрд рублей.

«В среднем на тысячу взрослых мужчин, проживающих в России, в I квартале 2023 года пришлось по 392 пачки таких препаратов», — заявили аналитики.

К слову, сейчас лекарства для «мужской силы» чаще всего покупают в Подмосковье, Питере, Краснодарском крае, Магаданской области и Москве.

По мнению психологов, с которыми поговорило издание, всплеск интереса к препаратам для потенции связан во многом с высоким уровнем тревожности среди населения. Также влияние оказывают последствия пандемии ковида и ведение нездорового образа жизни.

Кстати, частичное влияние на рост спроса на средства для потенции могла оказать февральская новость о том, что в Россию перестанут завозить «Виагру». Впрочем, на деле всё оказалось совсем не так страшно, как многим показалось.