secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 12:10
2 мин.

Россиянин облил зелёнкой беременную подругу и сел на 5 лет. Главное

Житель Красноярска получил срок за то, что избил, облил зелёнкой и обрил свою беременную подругу. 22-летняя девушка всего два месяца встречалась с 32-летним Александром, который избивал её, нигде не работал и жил у её матери. В какой-то момент завидный жених решил, видимо, проверить свою бывшую пассию на верность и отправил ей предложение встретиться с левого номера. Теперь ему придётся провести 5 лет и 5 месяцев в колонии особого режима.

Предыстория

Старший брат девушки ранее рассказывал, что её парень был судим, предположительно, за нанесение тяжких телесных повреждений. Работать он считал выше своего достоинства, поэтому сидел на шее у потерпевшей.

У неё уже был ребёнок от бывшего мужа, с которым она разошлась в сентябре 2022 года. От него же она ожидала ещё одного. Но в октябре начала встречаться с Александром.

Нападение

Александр знал, что подруга беременна, но начал поколачивать её. А затем он решил ещё и проверить свою девушку на верность. В ноябре 2022 года он написал ей с незнакомого номера предложение встретиться и «расслабиться».

Девушка, которая была уже на 17-й неделе беременности, пришла на встречу. По её словам, она догадалась, кто это, но решила подыграть.

Там она встретила своего парня с ножом. Он затащил её в квартиру своего знакомого, избил, облил зелёнкой, обрил наголо и пригрозил сбросить с пятого этажа. Всё это ревнивец снимал на телефон и потом выложил в интернет.

Девушка сначала призналась, что боится писать на него заявление. Но потом, видимо, решилась, и преступника удалось поймать.

Суд

Александра судили по трём статьям: истязание, незаконное лишение свободы с применением оружия и угроза убийством. Суд дал ему 5 лет и 5 месяцев колонии особого режима.

Сама будущая мама после случившегося была в удовлетворительном состоянии, хотя на теле остались порезы и синяки.

Ранее в Барнауле 17-летний юноша попал в больницу, после того как его избили 15 подростков.