secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 19:29
1 мин.

Россиянин не смог явиться в военкомат из-за бывшей. Она украла военник

Почти каждый мужчина за последние три недели проверил свой военный билет и то, что там написано. Кому-то документ уже пригодился, а у кого-то ещё лежит и пылится. Один из жителей Московской области его, например, вообще не обнаружил у себя. А он ой как был ему нужен. Всё-таки повестка уже пришла, и в военкомате ждут — дело серьёзное.

Россиянин не смог явиться в военкомат из-за бывшей. Она украла военник

Призывник из Раменского получил повестку и должен был явиться в военкомат. Но военник не нашёл, даже перерыв весь дом. Конечно, парень перепугался не на шутку, так как уклонение от мобилизации — дело уголовное. Но суть в том, что он и уклоняться-то не хотел, но и идти с пустыми руками к военным — глупая затея.

Парень хорошенько пораскинул мозгами и понял, что документ пропал после визита его бывшей девушки. Она как раз была у него в гостях, а после её ухода военный билет исчез. Мужчина решил, что пассия сделала это намеренно. То ли спасти от мобилизации его хотела, то ли из-за ненависти создать лишних проблем захотела — скорее второе.

Простые уговоры на экс-половинку не подействовали, и наш герой решил обратиться в полицию. Может, хоть стражи порядка уговорят женщину вернуть документ. Тогда призывник сможет спокойно явиться в военкомат.

На самом деле «потеря военного билета» — не очень-то уважительная причина, чтобы не приходить в военкомат. Вот если вы заболели или ещё чего — дело другое.

А утраченный военник всегда можно восстановить. Вот такие дела.

Фото: Unsplash, Unsplash License