secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 12:26
1 мин.

Россиянин не смог внести деньги в банкомат и от обиды разбил его сковородкой

Житель города Дудинка Красноярского края разбил банкомат принесённой из дома сковородкой. Так он выразил своё возмущение работой устройства. 39-летний мужчина не смог внести деньги из-за технической ошибки: наличка осталась в банкомате, а на счёт средства не поступили. О повреждении неисправной машины в полицию заявил один из сотрудников банка.

Россиянин не смог внести деньги в банкомат и от обиды разбил его сковородкой

«Мужчина со своей супругой хотели внести средства на счёт своей банковской карты, но из-за технической ошибки этого сделать не удалось... Отчаявшись, мужчина пришёл домой, взял у своей супруги кухонную сковороду и направился к банкомату, после чего разбил имущество банка и скрылся с места преступления», — говорится в сообщении на сайте регионального главка МВД.

На видео, которое опубликовала пресс-служба ведомства, мужчина в кепке и камуфляже разгневанно бьёт по банкомату сковородой несколько раз, пока у неё не отваливается ручка. Одновременно он кому-то звонит по телефону.

По данным полиции, ущерб банку составил 124 000 рублей. Проводится проверка. Личность вандала установили.

Ранее «Секрет фирмы» сообщал, что в первом квартале 2021 года резко увеличилось число банковских операций, совершённых без согласия клиентов. ЦБ зафиксировал кражу 350 млн рублей с помощью банкоматов.

Фото: Pixabay, Pixabay License