secretmag.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 15:19
1 мин.

Россиянин лишился $2000 из-за собаки в аэропорту

В аэропорту Шереметьево в ходе проведения таможенного контроля рейса Москва — Франкфурт служебная собака по кличке Чарли нашла у 63-летнего россиянина в сумке €9480 и 69 000 рублей. Пассажира заподозрили в недостоверном декларировании наличных денег. Таможенники посчитали, что из всех денег пассажира $2000 он пытался вывезти из России незаконно. Возбуждено административное дело.

Россиянин лишился $2000 из-за собаки в аэропорту

Об инциденте сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни. Отмечается, что собака обозначила подозрительную сумку бесконтактным способом — «замиранием». Животное обучено поиску крупных сумм наличных, подчеркнули на таможне.

За нарушение пассажиру грозит штраф в размере от половины до двукратной незадекларированной суммы обнаруженных наличных — то есть от $1000 до $4000.

В июле российские таможенники возбудили дело о контрабанде 80 000 т нефти стоимостью более 2 млрд рублей. Танкер Altai по документам должен был везти сырьё из Новороссийска в Италию, но доставил его на Украину. Командира судна обязали не разглашать сведения о порте назначения и получателе.

Фото: pexels, pexels licence

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.