secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2022, 12:14
1 мин.

Россияне стали закапывать евро на финской границе

Россияне нашли способ, как оставить представителей таможенной службы Финляндии без своей валюты. Чтобы избежать изъятия денег, россияне стали закапывать евро в землю до следующей поездки в скандинавскую страну. Об этом сообщила «Фонтанка». Одна из туристок рассказала о лайфхаке изданию: сначала она положила деньги в целлофановый пакет, а уже его — в бутылку объёмом пол-литра.

Россияне стали закапывать евро на финской границе

«Идею подглядели в "Орле и решке" (телепрограмма о путешествиях) — закопали свои €300 под деревом, на полянке по пути из Лаппеенранты. Предварительно замотали в целлофан и положили в бутылку 0,5. Место засняли, координаты сохранили. В начале октября вернёмся. Надеюсь, что никто раньше нас её не найдёт», — поделилась жительница Петербурга.

Один из путешественников рассказал аналогичную историю.

«Вчера при въезде в Россию на Брусничном в очереди женщина рассказывала, что её финны только что со €100 не пустили — развернули обратно, а все магазины закрыты. Выкрутилась — закопала в лесу клад», — заявил турист.

Ранее житель Санкт-Петербурга рассказал, что сотрудники финской таможни изъяли у него наличные евро. Инцидент произошёл на пограничном пункте Ваалимаа — Торфяновка. В этот момент мужчина возвращался из деловой поездки и пересекал границу Финляндии с Россией на автомобиле. По его словам, таможенники предложили ему либо отдать деньги кому-то из въезжающих в Финляндию, либо оставить на хранение в пункте пропуска.

В финской таможне тогда объяснили, что запрет вызван санкциями Евросоюза.

Фото: Unsplash, Unsplash License