secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2022, 10:39
1 мин.

Россияне стали чаще нанимать шашлычников

В России в мае резко вырос спрос на профессиональных шашлычников. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года россияне стали пользоваться услугами по обслуживанию пикников на 30% чаще. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса «Авито Услуги». Больше всего любят вызывать на отдых специально обученных людей жители Волгограда. Ранее стало известно, что шашлычный набор в России подорожал на 600 рублей.

Россияне стали чаще нанимать шашлычников

В исследовании указано, что наёмные шашлычники приезжают на пикник со своим мангалом, углями и подготовленным мясом для шашлыка. Спрос на такие услуги больше всего вырос:

  • в Волгограде (+140%);
  • в Ижевске (+136%);
  • в Хабаровске (+113%);
  • в Челябинске (+83%);
  • в Москве (+74%).

Также на 47% в России вырос спрос на доставку готового шашлыка на дом. Чаще всего этой услугой пользовались в Нижнем Новгороде (+158%), Воронеже (+113%), Казани (+73%) и Уфе (+62%).

В исследовании также указано, что россияне на майские праздники стали чаще ходить в баню (+54%), арендовать катера (+75%) и рыбачить (+34%).

Ранее «Секрет» писал, что в апреле 2022 года в России пересчитали «индекс шашлыка». Специалисты изучили данные с более чем 1 млн кассовых аппаратов. Оказалось, что набор из маринованного мяса, шампуров, мангала, угля и средства для розжига подорожал на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении разница составила 583 рубля.

Фото: Pixabay, Pixabay License