secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2022, 14:34
1 мин.

Россияне стали больше экономить

Расходы россиян за неделю с 4 по 10 июля уменьшились в среднем до 5268 рублей, говорится в исследовании холдинга «Ромир». Средняя стоимость одной покупки составила 654 рубля, что почти на 1% меньше, чем на прошлой неделе. Ранее эксперты «Авито» сообщали, что жители России стали сильнее экономить на услугах по организации мероприятий. При этом они стали чаще искать мастеров по ремонту техники.

Россияне стали больше экономить

«В период с 4 по 10 июля средние недельные расходы россиян сократились по сравнению с предшествующей неделей на 0,7%. составил 5268 рублей», — сообщил «Ромир».

При этом в годовой динамике расходы сократились на 8,3%.

по сравнению с предшествующей неделей сократился на 0,9%, добавили аналитики. Одна покупка россиянам в среднем обходилась в 654 рубля. По сравнению с тем же периодом 2021 года индекс показал рост на 6%.

Ранее аналитики CloudPayments сообщили, что в июне в России спрос на платные медицинские услуги упал на 51%. Средняя сумма онлайн-покупки снизилась на 52%. По данным сервиса YouDo, россияне также стали экономить на услугах ведущих и организаторов мероприятий, промоутеров, а также тайных покупателей. В то же время жители стали чаще искать мастеров на час и специалистов по ремонту.

Фото: Unsplash, Unsplash License