secretmag.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 09:14
1 мин.

Россияне скептически отнеслись к возможности победить старение

Каждый второй житель России (50%) не надеется, что доживёт до того момента, когда учёные смогут замедлить старение. Более четверти (27%) считают, что скорее не застанут это время. Лишь 14% выразили уверенный оптимизм, оставшиеся 9% — слабую надежду на то, что возрастные изменения удастся побороть при их жизни. Об этом свидетельствуют данные опроса «Работа.ру» и «СберНПФ».

Пенсионеры.

Большинство жителей полагают, что победить старение в ближайшем или отдалённом будущем будет невозможно, сообщил РБК. Результаты распределились следующим образом:

  • лишь 10% уверены в победе над старостью в ближайшие 12–20 лет;
  • 13% загадывают на перспективу ближайших 50 лет;
  • 42% считают, что этого удастся достичь в отдалённом будущем;
  • 35% уверены, что победить старость не получится никогда.

Результаты исследования показали, что почти каждый второй (46%) россиянин не заботится о собственном здоровье, 32% прибегают к процедурам оздоровления организма время от времени, 22% ведут здоровый образ жизни, правильно питаются и занимаются спортом, 6% принимают специальные препараты и БАДы, ещё 5% предпочитают заниматься йогой, медитацией и подобными практиками.

46% россиян хотели бы выйти на пенсию в установленные сегодня сроки, даже если бы они стали долгожителями; 26% решили трудиться до 80 лет, 5% — до 100 лет, 7% — до 120 лет.

В опросе приняли участие более 5000 пользователей сайта «Работа.ру» старше 18 лет из всех регионов страны.

Ранее «Секрет» писал, что более четверти россиян (28%) уходят с головой в работу, чтобы справиться с одиночеством. При этом чаще всего респонденты используют другие методы — общаются с родными и близкими, смотрят кино, играют в компьютерные игры, уделяют время хобби и развлечениям.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.