secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2021, 09:16

Россияне рассказали о самых частых промахах во время рабочих видеоконференций на удалёнке

Наиболее распространёнными «проколами» во время рабочих видеоконцеренций стали использование нецензурной лексики и несоблюдение дресс-кода, свидетельствуют результаты опроса сервиса Superjob. В опросе приняли участие 1600 человек.

Россияне рассказали о самых частых промахах во время рабочих видеоконференций на удалёнке

По данным опроса, 13% россиян признались, что допускали промахи во время рабочих видеоконференций или наблюдали их у коллег. Чаще такое случалось с мужчинами — 15% против 12% среди женщин.

Более половины (56%) участников опроса не сталкивались с подобными промахами.

Участники опроса также назвали типичные «проколы» на рабочих видеоконференциях. Помимо использования нецензурной лексики и появления на видеоконференции в домашней одежде респонденты также забывали включить микрофон или камеру, путали имена руководителей и коллег и сталкивались с неграмотной речью.

Респонденты также указали, что во время видеоконференций сталкивались с занудством, чрезмерно сухим изложением материала и обилием профессиональных терминов, а также с тем, что спикер не настроил презентаций.

В конце января 2021 года Superjob выяснил, что каждая десятая компания в России ввела дресс-код для сотрудников, работающих удалённо. Как правило, работодатели требуют от подчинённых выходить на связь в деловой одежде и с опрятной причёской — примерно так, как они выглядят в офисе. Чаще всего дресс-код для удалёнщиков вводят банки и другие финансовые организации (15%) и компании из производственной сферы (12%).

Фото: Pixabay, Pixabay License

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.