secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2021, 20:19
2 мин.

Россияне рассказали о главных раздражителях на Новый год

Сервис по поиску работы Superjob выяснил, что больше всего раздражает россиян в новогоднюю ночь. Каждый пятый признался, что терпеть не может шум за окном, каждого десятого нервируют множество пьяных людей вокруг. Не самое приятное в новогодние праздники — телевизионная программа. Только 28% участников опроса сообщили, что их на Новый год ничего не раздражает.

Россияне рассказали о главных раздражителях на Новый год

Пятая часть россиян (19%) признались, что шум петард и салюта совершенно не радует их в праздничную ночь. Причём женщин шум за окном раздражает вдвое чаще, чем мужчин. Респонденты отметили, что из-за фейерверка у них просыпаются дети и нервничают собаки.

Каждого десятого раздражает обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг. По мнению 7% респондентов, самое неприятное в новогоднюю ночь — это телевизионная программа: «Смотреть нечего, одни и те же лица из года в год».

3% россиян нервирует недосып из-за ночных гуляний. Ещё 2% опрошенных признались, что их раздражает собственное одиночество, которое в новогоднюю ночь ощущается особенно остро. Чаще этой проблемой обеспокоены мужчины, уточнили авторы опроса. Кроме того, 2% огорчаются, потому что праздник слишком быстро проходит.

Четверть россиян (23%) назвали другие причины для раздражения в ночь с 31 декабря на 1 января:

  • излишние расходы;
  • плохо работающая сотовая связь;
  • слишком большое количество еды;
  • гора грязной посуды на кухне;
  • дорогие услуги такси;
  • необходимость работать;
  • бесконечные звонки с поздравлениями.

28% россиян признались, что в новогоднюю ночь их ничего не раздражает.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Новый год почти половина россиян ждут подарков, о которых заранее попросили друзей и родных. Каждый третий был бы рад сюрпризу, а 20% предпочли бы деньги. Ранее другой опрос показал, что мужчинам важно почувствовать на Новый год любовь и внимание, а женщины больше интересуются украшениями.

Фото: Pexels, Pexels License