secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 20:05
1 мин.

Россияне попытались скрыться от мобилизации в США. Они приплыли туда на лодке

Несколько россиян нашли способ избежать частичной мобилизации, которая продолжается в стране. Они решили спрятаться в США — на Аляске. При этом добраться до места назначения они решили на лодке. Из затеи ничего не вышло. Далеко уплыть герои истории не смогли — их задержали у острова Святого Лаврентия, в нескольких десятках километров от России. Остров при этом ближе к Чукотке, чем непосредственно к Аляске.

Россияне попытались скрыться от мобилизации в США. Они приплыли туда на лодке

Губернатор штата Майк Данливи удивился приплывшим русским. Он сказал, что для администрации их появление стало сюрпризом. Хоть наши люди и доплыли до американской территории, большого потока из России чиновники Аляски не ждут.

Сейчас россияне под стражей. Судьба их остаётся неизвестной.

Кстати, попробовать уплыть от мобилизации можно не только в США. Один россиянин решил переплыть границу с Эстонией на сапборде. Беднягу тоже задержали — уже на том берегу, на одной из автобусных остановок в городе Нарва-Йыэсуу.

Зато от мобилизации оказались в плюсе гадалки. К ним теперь обращаются люди, чтобы узнать, ждёт ли призыв их самих или близких. За одно гадание прорицательницы берут от 350 рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License