secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 08:54
1 мин.

Россияне перечислили самые простые профессии

Профессии курьера, охранника и грузчика — самые простые по мнению россиян, которых опросил сервис «Работа.ру». Работу курьера лёгкой считают около 60% респондентов. 50% опрошенных назвали также профессию охранника, а 48% — грузчика. К простым специальностям россияне отнесли и работу актёров, проводников и бортпроводников. Результаты опроса привело РИА «Новости».

Россияне перечислили самые простые профессии

Работу проводника и бортпроводника считают элементарной треть участников опроса, ещё 26% — профессию актёра.

Каждый шестой россиянин уверен, что лёгкими вещами занимаются маркетологи. Чуть меньше (15%) респондентов считают так относительно спортсменов и дизайнеров. «Для 14% участников исследования простой показалась специальность музыканта. Каждый десятый (10%) респондент отметил профессию строителя», — сказано в исследовании.

При этом каждый десятый участник опроса заверил, что простых профессий не бывает.

Отсутствие требований в специализированном образовании (55%) и «умственной нагрузке» (46%), а также невысокий уровень ответственности (29%) стали основными причинами, по которым россияне относили работу к элементарным.

Исследование проводили в ноябре среди 6000 экономически активных россиян старше 18 лет со всей России.

Ранее сервис по поиску работы Superjob выяснил, что мужчинам работать тяжелее, чем женщинам. Они чаще подвергаются давлению и абьюзу на рабочем месте. Опрос компании показал, что 39% мужчин сталкивались с психологическим давлением, в то время как лишь 32% женщин признались, что встречали проявления абьюза.

Фото: Pixabay, Pixabay License