secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 16:10
1 мин.

Россияне нажаловались на сотрудницу санатория, где уже не в первый раз унижают детей

Родители пожаловались на грубящую детям работницу санатория «Пионерская речка». На опубликованных в Сети кадрах воспитательница затыкает детям рот, обещает «написать докладные», чтобы дети «поехали туда, куда надо». Делом занялась полиция. Этот детский противотуберкулезный санаторий уже отличился пару лет назад. История была та же самая: сотрудники унижали ребёнка и грозили ему поездкой в «дурку».

«Рты закрыли! Напишу докладные, и вы поедете, куда надо», — говорит женщина на записи, опубликованной порталом Ngs.ru.

Как рассказали в МВД, в полицию обратилась местная жительница с заявлением на работника детского санатория. По словам женщины, её ребёнок жалуется на то, что один из сотрудников организации «грубо разговаривает с детьми и кричит на них».

Журналисты пытались связаться с санаторием, но там на звонки прессы не реагируют. А повод отреагировать есть, ведь та же самая «Пионерская речка» уже попадала в федеральные сводки в конце 2019 года.

Тот скандал был также связан с поведением сотрудниц санатория. В красноярских СМИ появились видео, на которых работники в белых халатах кричат на плачущих детей. На одном из них женщина пытается грубо поднять плачущего мальчика и хватает его за руку, во втором эпизоде уже её коллега грозит мальчику отправкой в дурку, где его будут «обкалывать уколами».

Потом в региональном Минздраве говорили, что сотрудников отстранили. Видимо, спустя годы старые методы работы никуда не делись.

Санатории (ну, нормальные) по-прежнему востребованы среди российских туристов. Причём некоторые категории граждан имеют право отдохнуть, не заплатив ни копейки. Ранее кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин подробно рассказывал, кому положены бесплатные путёвки в санаторий.