secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2022, 11:38
1 мин.

Россияне на новогодних праздниках ударились в спорт

Посещаемость российских фитнес-клубов в новогодние праздники выросла на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2021 года. Об этом заявила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина. Она уточнила, что россияне, как правило, стремятся привести себя в хорошую форму после праздников, поэтому сейчас «представители отрасли с нетерпением ожидают активности рынка».

Россияне на новогодних праздниках ударились в спорт

«За первую неделю января посещаемость фитнес-клубов увеличилась в среднем на 9% по сравнению с аналогичным периодом декабря 2021 года — многие предпочли воспользоваться новогодними выходными с пользой для здоровья», — рассказала Силина.

При этом она отметила, что в 2022 году отмечается «слабая динамика по продлению клубных карт». По словам Силиной, в среднем этот показатель ниже на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом декабря 2021 года.

Силина также рассказала, что россияне не спешат получать налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом, который стал доступен с 1 января.

«На данный момент лишь около 2% желающих, потребителей, готовых воспользоваться спортивным налоговым вычетом», — уточнила эксперт.

В состав Национального фитнес-сообщества входит более 1800 фитнес-клубов из 79 регионов России. Эта организация — официальный партнёр министерства спорта РФ.

Ранее Силина рассказывала, что в 2021 году российская фитнес-индустрия потеряла 5200 объектов. Из-за пандемии коронавируса число организаций уменьшилось на 10%, а рынок сократился на 40%. Работы лишились почти 250 000 сотрудников отрасли.

Фото: Pixabay, Pixabay License