secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2021, 19:46
1 мин.

Россияне бросились скупать авиабилеты после новости об окончании нерабочих дней

В некоторых регионах России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, власти решили не продолжать режим нерабочих дней. Он закончится сразу после праздников. На фоне этой новости россияне бросились скупать авиабилеты. По данным сервиса по покупке билетов Aviasales, спрос взлетел на 67,7% сразу после объявления мэра Москвы Сергея Собянина об окончании нерабочих дней.

Россияне бросились скупать авиабилеты после новости об окончании нерабочих дней

«Лететь многие собираются в эту пятницу. За период с 5 по 14 ноября больше всего бронирований приходится на 5 ноября — в среднем в два раза больше, чем в любой другой день в этот период», — рассказали представители сервиса РИА «Новости».

Собянин официально сообщил, что в столице нерабочие дни, которые продолжались с 30 октября, закончатся 8 ноября. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подтвердил, что Подмосковье также выйдет из режима нерабочих дней. К такому же решению пришли власти Татарстана, Ингушетии, Белгородской, Ленинградской, Тульской и Тамбовской областей.

В некоторых регионах нерабочие дни продолжатся и после праздников. Об этом объявили власти Брянской, Смоленской, Курской, Челябинской и Новгородских областей. В Ставропольском крае, Коми, Амурской и Ульяновской областях допустили сохранение режима.

Фото: Unsplash, Unsplash License