secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 17:09
1 мин.

Россиянам запретили смывать втулку в унитаз

Французская компания, которой принадлежит патент на технологию «Акватьюб», разорвала отношения с российскими партнёрами, и теперь втулки туалетной бумаги Zewa в России будут несмываемыми. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его информации, сейчас производители туалетной бумаги продают в среднем на 10–15% меньше своей продукции, чем несколько месяцев назад.

Россиянам запретили смывать втулку в унитаз

Как отметила Baza, после начала военной спецоперации России на Украине 24 февраля россияне кинулись закупаться товарами первой необходимости — в том числе и туалетной бумагой, из-за чего её продажи в последние месяцы резко сократилась.

По информации портала MediaLeaks, в российском сегменте интернета уже завирусились фотографии туалетной бумаги Zewa с несмываемой втулкой — на снимках из магазинов на упаковках изображён значок, запрещающий выкидывать основание рулона в канализацию.

Ранее сообщалось, что шведская компания по производству товаров личной гигиены Essity уйдёт с российского рынка. Фирме принадлежат бренды Zewa, Libero, Libresse, Tena и Tork. Глава компании Магнус Грот заявил, что условия для ведения бизнеса в РФ ухудшились. Экономист Алексей Елсуков, в свою очередь, предложил делать в России туалетную бумагу из камня — в том числе из известняка и нетоксичного полимера.

Фото: unsplash.com/Jasmin Sessler