secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 15:46
1 мин.

Россиянам упростили въезд в Таиланд

Таиланд обновил условия въезда для иностранных путешественников с 1 ноября. Теперь россиянам станет проще въехать в страну. Вместо достаточно непростого для оформления разрешения на въезд СОЕ начнёт действовать система ThaiPass. По новым правилам, нужно будет заполнить две формы — иммиграционную и форму здоровья, загрузить на специальный сайт сертификат о вакцинации, данные о бронировании отеля и о медицинской страховке.

Россиянам упростили въезд в Таиланд

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что отель должен входить в систему SHA+, а медицинская страховка обязана покрывать лечение не менее чем на $100 000 (7,1 млн рублей).

Туристам больше не надо предоставлять информацию об оплате двух ПЦР-тестов, которые нужно будет сделать на 1-й и 6–7-й день в Таиланде, и данные о бронировании авиабилетов.

Рекомендуется заполнять ThaiPass не позднее, чем за неделю до вылета, так как проверка всех документов занимает 3–5 дней. Оформление разрешения на въезд СОЕ занимало около 2 недель. ThaiPass и отрицательный ПЦР-тест нужно будет предъявить в аэропорту Таиланда.

Власти королевства хотят вскоре полностью отменить систему разрешений на въезд, чтобы увеличить количество туристов в стране.

С 9 ноября вакцинированные россияне смогут улететь прямым рейсом в Таиланд. Из Москвы в Бангкок и Пхукет будет по 2 рейса в неделю. Из других городов России — по 1 рейсу.

Фото: Pixabay, Pixabay License