secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 20:25
1 мин.

Россиянам разрешили ездить по стране во время мобилизации

В Минобороны России заявили, что во время частичной мобилизации не предусматриваются ограничения на перемещение граждан. При этом в ведомстве не уточнили, идёт ли речь о выезде за город, в другой регион или за границу. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не принимали решений о закрытии границ на время мобилизации.

Россиянам разрешили ездить по стране во время мобилизации

«В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается», — сообщили в Минобороны.

Ранее Песков говорил, что сейчас распространяется большое количество фейков по поводу закрытия границ от «домашних истериков». Он добавил, что никаких решений на этот счёт не принималось. «Мне об этом ничего неизвестно», — сказал представитель Кремля.

После объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации некоторые военные комиссариаты регионов запретили подпадающим под мобилизацию выезжать за пределы города или района. Затем вышли новые документы — там говорилось о запрете на выезд из страны.

Россиян, подлежащих мобилизации, уже не выпускают в Казахстан и Грузию. Их разворачивают пограничники.

Фото: Unsplash, Unsplash License