secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2021, 12:20
2 мин.

Россиянам рассказали, сколько нужно отдать за новогоднюю ночь в Сочи

Курорты Краснодарского края традиционно пользуются популярностью у россиян в новогодние праздники. Центром притяжения туристов зимой становится Красная Поляна. В посёлке находится резиденция Деда Мороза, проводят множество развлекательных мероприятий. В ближайшую новогоднюю ночь бесплатно можно будет послушать выступление группы Uma2rman на главной сцене курорта «Роза Хутор». Однако далеко не все мероприятия обойдутся россиянам так дёшево.

Россиянам рассказали, сколько нужно отдать за новогоднюю ночь в Сочи

За празднование Нового года в пятизвёздочном отеле «Rixos Красная Поляна Сочи» нужно отдать как минимум 45 000 рублей, выяснила «Комсомольская правда». Программа празднования называется Rixos Diamond Night 2022 — в неё входят банкет, музыкальная шоу-программа. По информации газеты, вечер завершится выступлением певицы Анжелики Варум. На сайте отеля имя хедлайнера пока не раскрывают.

В «Гранд Отель Поляна» всю новогоднюю ночь будут выступать «Отпетые мошенники». Цены за фуршет и весь праздник составляют от 18 000 рублей для детей до 35 000 рублей для взрослых.

Встретить Новый год с выпускницей «Фабрики звёзд» Викторией Дайнеко будет дешевле всего. Певица станет специальным гостем новогодней ночи в пятизвёздочном отеле «Radisson Blu Курорт». Программа этой ночи называется «Вокруг света», в неё входит взрослый и детский банкеты, выступление других артистов, акробатов и детский спектакль. Стоимость ужина с новогодней программой — около 22 000 рублей для взрослых и детей от 12 лет. За детей от 4 до 11 лет нужно отдать почти 11 000 рублей.

«КП» напомнила, что все туристы при заселении в отель, посещении ресторанов и торговых центров должны иметь QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании или медотвод.

Ранее исследование потребительских расходов «Новый год и Рождество» компании Deloitte показало, что россияне планируют потратить на празднование Нового года в 2021 году в среднем примерно 27 500 рублей. Это на 10% больше, чем в 2020 году.

Фото: vk.com/sochigov