secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 22:31
1 мин.

Россиянам рассказали, какие безобидные привычки их отупляют

Врач Румянцева: чрезмерное увлечение соцсетями может привести к снижению аналитических способностей. Она также призвала россиян обратить внимание на свои повседневные привычки. Оказывается, некоторые из них, даже те, которые выглядят безобидными, могут нанести мозгу вред. Поэтому эти привычки нужно пересмотреть. Например, можно попробовать отключить карту на телефоне и самостоятельно найти нужный адрес.

Врач Валерия Румянцева заявила, что увлечение социальными сетями не слишком полезно. Всё потому, что человек просто не успевает качественно перерабатывать огромное количество информации. В итоге это сказывается на аналитических способностях.

Она посоветовала меньше искать ответы в поисковиках и не увлекаться навигаторами в телефоне. Например, попробуйте ради эксперимента сами вспомнить нужную информацию и найти нужное место. В крайнем случае можно обратиться за помощью к людям. Необязательно так жить всегда, но тренировки иногда себе устраивать можно. Кстати, живое общение также очень важно для здоровья мозга. Врач посоветовала не лишать себя его.

Также очень вредно продолжать активно работать во время болезни. С такой работой и мозг будет работать хуже, и процесс выздоровления замедлится.

Врач посоветовала отказаться и от жвачки, потому что та мешает концентрироваться.

Ранее нейропсихолог рассказала, чем опасно постоянно смотреть сериалы. Это увлечение ведёт к зависимости.