secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2020, 16:08

Россиянам предложили провериться на коронавирус за деньги

Россиянам предложили провериться на коронавирус за деньги

В России появилась новая услуга: проверка на коронавирус на дому. Первыми такой сервис начали предлагать в Санкт-Петербурге в НИИ гриппа имени Смородинцева.

Несмотря на то что до сих пор в стране выявлено всего два случая заболевания смертельно опасной инфекцией из Китая, перепуганные граждане готовы платить деньги за то, чтобы унять беспокойство. Сам анализ обойдётся в 5000 рублей, ещё 1500 рублей стоит вызов на дом медсестры.

«Некоторые люди, вернувшиеся из-за границы, контактировавшие с иностранцами, хотят проверить себя на коронавирус, опасаясь заболевания. Если человек боится, то можно снять страх, сдав анализы. Есть спрос на эту услугу, появилось предложение», — объяснили в институте.

Услугу оказывает клиника при НИИ гриппа. Помимо лабораторной диагностики на коронавирус 2019-nCoV, жителей Петербурга проверяют на вирусы гриппа и других возбудителей ОРВИ. Результаты анализа обещают уже на следующий день.

Тем временем к 7 февраля количество заболевших коронавирусом по всему миру уже превысило 31 200 человек, из них 272 — за пределами Китая. От вызванных вирусом осложнений скончалось 639 человек, ещё 1682 выписали домой после успешного прохождения лечения. Специфического лекарства от возбудителя болезни пока нет — создание вакцины может занять от нескольких месяцев до года.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!