secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 18:19
1 мин.

Не только Турция. Названы лучшие страны для бюджетного отдыха осенью

С наступлением осени на пляжных направлениях увеличивается поток туристов. Хотя бархатный сезон и способен серьёзно ударить по семейным сбережениям, однако не на всех курортах отдых будет стоить как крыло от «боинга». В турагентствах проанализировали предложения и назвали топ стран, в которых можно вполне бюджетно провести отпуск. Лидерами стали Абхазия, Турция и родная Россия.

Не только Турция. Названы лучшие страны для бюджетного отдыха осенью

Россиянам, берегущим каждую копейку, специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) советуют в первую очередь обратить внимание на Абхазию. Там 10 дней отдыха в октябре обойдутся паре в 46 300 рублей. Разумеется, в таком случае отпуск пройдёт с самыми минимальными удобствами.

На втором месте по стоимости тура для двоих располагаются курорты Большого Сочи. Провести отпуск на российских пляжах можно за 56 500 рублей. При таком раскладе доступные по цене гостиницы звёзд с неба хватать не будут и ограничатся всего двумя.

А вот всем любителям Турции придётся увеличить расходы до 112 000 рублей, всем желающим отдохнуть в ОАЭ — до 120 000, а дальше стоимость бюджетных туров начинает больно бить по этому самому бюджету. Отпуск в Египте и на Шри-Ланке начинается от 144 000 и 150 000 рублей.

При этом уехать на курорт смогут не все. Российские туроператоры пожаловались, что россияне оборвали им телефоны, пытаясь отменить бронирование или узнать условия отмены тура из-за частичной мобилизации.

Фото: Unsplash, Unsplash License