secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2021, 17:50
1 мин.

Россиянам назвали цены на туры в Таиланд

Минимальная цена на 11-дневный тур в Таиланд составит 97 000 рублей, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В организации назвали такую стоимость вполне конкурентной для рынка. При этом прямое авиасообщение между Россией и Таиландом пока что не возобновили, и туристам придётся лететь с пересадкой. Также в АТОР отметили, что даже к вакцинированным туристам власти предъявляют серьёзные требования.

Россиянам назвали цены на туры в Таиланд

«Какой-то туристический поток направится туда (в Таиланд. — Прим. «Секрета»). Туроператоры уже начали даже формировать пакеты с перелётом со стыковкой. Даже озвучены первые цены: минимальная стоимость на 11 дней — 97 000 рублей на Пхукет. На мой взгляд, эта цена более чем конкурентная», — заявила в эфире радио «Говорит Москва» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

На Пхукете туристам запрещают покидать территорию отеля, пока турист не сможет предоставить результаты ПЦР-теста, который надо сдать, приехав в страну. На острове Самуи туристам надо предоставить сертификат о вакцинации, при этом с прививки должно пройти минимум 14 дней. Кроме этого, если поездка длится более 10 дней, на шестой или седьмой день надо сдать ещё один ПЦР-тест. Российские туристы должны иметь страховой полис с покрытием более $100 000, в который будет включено и лечение от COVID-19.

Ранее «Секрет» писал, что Таиланд отменил карантин для туристов, привитых «Спутником V». Путешественники смогут посетить острова Самуи и Пхукет по программам «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.