secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2022, 19:06
1 мин.

Россиян удивили странным подарком за покупку обуви в магазине

Клиентки обувного магазина Rendez-Vous («Рандеву») в России рассказали о необычной акции. При покупке обуви в Москве им дарили розовый мешок с картошкой. На подарках размещается логотип магазина, но ни на сайте, ни в соцсетях компании нет информации о бонусе. Одних покупательниц акция приятно удивила, а другие сочли её неудачной попыткой пошутить о сложном экономическом положении в стране.

Россиян удивили странным подарком за покупку обуви в магазине

Как рассказали клиентки Rendez-Vous, при заказе из московского филиала курьер вместе с товаром приносил им шоппер с краснодарским картофелем. К примеру, такой подарок доставляли вместе с заказанными кроссовками.

«Очень приятно и радостно, что магазин за заказ подарил мне сумку вкусной картошки», — сообщила в соцсетях покупательница Ксения Кулакова.

Подарок от Rendez-Vous

Подарок от Rendez-Vous

© Ксения Кулакова

Предположительно, акция началась в августе и продолжается до сих пор. При этом никакой информации о необычном бонусе в мешке от магазина нет. Некоторым клиентам маркетинговый ход показался гениальным, но часть интернет-пользователей не оценила идею Rendez-Vous. Люди не могут понять, как корнеплод связан с кроссовками и туфлями.

«Картошка при покупке обуви? А что, простите, гениального? По мне, так это просто намёк, что у нас в стране так [плохо], что мы уже килограмму картошки рады», — процитировал Medialeaks одну из пользовательниц.

В июне «Секрет» рассказывал о необычной акции от сети лабораторий LabQuest в России. Компания предлагала клиентам скидку на проведение анализа кала. Чтобы воспользоваться дисконтом, клиенту нужно было назвать администратору медицинского офиса промокод «ЭМБЕРХЁРД».

Фото: ВКонтакте / mary_lion