secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 15:20
1 мин.

Россиян спросили о доверии Путину. Вот что они ответили

ВЦИОМ: 80,1% россиян заявили о доверии Владимиру Путину. Рейтинг доверия президенту рассчитан за время с 10 по 16 апреля, следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Он даже поднялся: на неделе до этого он был на 0,4 процентного пункта (п.п.) ниже. А ещё выросла оценка деятельности главы государства — она составила 77,5%, также поднявшись на 0,4 пункта. В общем, опрос показывает, что россияне доверяли, доверяют и будут доверять президенту.

Опрос показывает, что премьеру Михаилу Мишустину доверяют 63,3% россиян. Его рейтинг по сравнению с прошлым опросом снизился на 0,2 п.п.

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову доверяют 33,5%, −0,1 п.п. за неделю. Главе партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергею Миронову верны 30,7% опрошенных (−0,6 п.п. за неделю), исполняющему обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леониду Слуцкому — 17,7% (+1,4 п.п. за неделю), лидеру партии «Новые люди» Алексею Нечаеву — 6,7% (−1,1 п.п. за неделю).

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 39,0% (−0,8 п.п. за неделю), КПРФ — 10,2% (−0,1 п.п. за неделю), ЛДПР — 9,3% (+0,4 п.п. за неделю), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 5,2% (−0,3 п.п. за неделю) и «Новые люди» — 4,3% (−0,4 п.п. за неделю).

Ранее Путин рассказал, какие у западных стран по отношению к России планы. По словам главы государства, эти страны хотят Россию разделить. Также он заявил, что эти планы имеют документальное подтверждение. По словам президента, если бы Москва не препятствовала такой политике, судьбы народов РФ могли бы кардинально поменяться. Прежде всего — русского народа. Вместо русских, по словам Путина, европейцы хотят сделать «московитов, уральцев и так далее».