secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2023, 13:45
1 мин.

Путин назвал главную цель Запада

Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, что планы Запада о разделе России имеют документальное подтверждение, и это единственная цель западных стран. По словам президента, если бы Москва не препятствовала такой политике, судьбы народов РФ могли бы кардинально поменяться. Прежде всего — русского народа, вместо которого хотели создать «московитов, уральцев и так далее».

Он уточнил, что планы западных стран зафиксированы в письменном виде, а Россия в условиях выстраивания отношений просто старалась не говорить об этом.

«Потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно», — объяснил Путин, сказав, что сделать это планируется, чтобы помыкать россиянами и поставить их под свой контроль.

По словам президента, Москве пришлось реагировать на попытки западных стран переделывать мир под себя после распада СССР, которые довели до опасной ситуации. «Нам нужно сохранять свою страну, обеспечивать безопасность, стратегическую стабильность», — сказал Путин.

Ранее Россия по предложению президента приостановила своё участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Теперь РФ может проводить ядерные испытания.