secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 18:07
1 мин.

Россиянин, проникший в красную зону ради бабушки, покинул страну

Житель Томска Сергей Самборский, который осенью проник в ковидный госпиталь под видом врача и ухаживал там за своей бабушкой, покинул страну. По словам мужчины, он перестал чувствовать себя в безопасности в России, так как против него развернулась информационная кампания. Также Самбурского уволили с работы. Бабушка активиста скончалась в конце октября.

Россиянин, проникший в красную зону ради бабушки, покинул страну

Об отъезде мужчина рассказал изданию The Insider (признано в России иностранным агентом). Он уточнил, что уехал в Грузию.

В начале октября Самборский под видам врача проник в красную зону томской больницы. За его бабушкой, страдающей болезнью Альцгеймера, там не ухаживали. По словам томича, она лежала в собственных испражнениях, а на руках пенсионерки были синяки.

Самборский снял происходящее в больнице на видео и уехал в Москву, чтобы обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, в администрацию президента и в прокуратуру. Вице-губернатор Томской области Алёна Левко назвала ситуацию недопустимой и призвала Роспотребнадзор и департамент здравоохранения региона провести проверку.

Вскоре Самборского уволили с работы. «Мне позвонил начальник и сказал, чтобы я на работу больше не выходил, потому что ему такие яркие личности не нужны», — сказал активист телеканалу «360». 30 октября 84-летняя бабушка Самборского скончалась.

Ранее «Секрет» писал, что рэпер Моргенштерн покинул Россию после обвинений в торговле наркотиками со стороны Бастрыкина. Известно, что артист находится в Дубае, его ближайшие концерты в России отменены.

Фото: Pixabay, Pixabay License