secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 14:22
1 мин.

Россиян предупредили о миллионных расходах за трафик в роуминге

Стандартный тариф предполагает, что абоненты МТС в роуминге платят 1 рубль за 1 килобайт интернет-трафика. Об этом сообщил аналитик, главный редактор издания Mobile-Review Эльдар Муртазин. По словам эксперта, россиян ждут расходы, если пакет интернета в роуминге не включится. Подсчёты показали, что 1 гигабайт трафика обойдётся больше чем в 1 млн рублей.

Россиян предупредили о миллионных расходах за трафик в роуминге

Муртазин показал тарификацию в роуминге от сотового оператора МТС. Согласно представленным данным, за каждые 40 килобайт трафика придётся заплатить по 40 рублей, если не подключить дополнительную опцию — например, «БИТ» или «Забугорище».

«Хорошо, что пакеты подключаются сами и попасть на деньги сложно. Заградительная цена без пакетов, конечно же, радует», — с иронией отметил аналитик.

По данным «Газеты.ru», при путешествии в некоторые страны, в том числе Южную Осетию, Туркменистан и Андорру, дополнительные опции могут не включиться автоматически. Муртазин объяснил, что таких ситуаций немного, но они случаются. Среди причин таких неполадок эксперт назвал сбой в сетях МТС и недостаток средств на балансе для оплаты опции.

Ранее «Секрет» писал, что абонентов в Херсонской и Запорожской областях Украины переводят на российский телефонный код +7. В этих регионах уже начали продавать SIM-карты с российскими номерами. Военные РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области в ходе спецоперации.

Фото: Pixabay, Pixabay License