secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2020, 18:52

В Петербурге потратят 13 млн рублей на части человеческих тел

Петербургский институт травматологии имени Вредена объявил о закупке замороженных частей человеческих тел. Учреждение готово потратить на фрагменты почти 13 млн рублей.

В Петербурге потратят 13 млн рублей на части человеческих тел

Части тел понадобились институту для проведения медицинских мастер-классов. Согласно документам, учреждение хочет купить:

  • шесть верхних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев;
  • 12 нижних конечностей;
  • шесть торсов одного типа;
  • шесть торсов другого типа;
  • 12 торсов третьего типа.

Одну верхнюю конечность институт оценил в 93 000 рублей, нижнюю — в 144 000 рублей. Цены на торсы варьируются от 335 000 до 620 000 рублей. Фрагменты должны иметь сохранённый объём и поставляться в незафиксированном виде. Конечности должны ещё и сгибаться по суставам.

В Петербурге регулярно появляются новости об обнаружении расчленённых тел. В ноябре 2019 года в городе задержали историка Олега Соколова, когда он пытался утопить в реке отрезанные женские руки. Оказалось, что они принадлежали его возлюбленной Анастасии Ещенко, которую доцент убил в ходе ссоры. В июле 2020-го нашли расчленённым рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Его супруга Марина Кохал заявила, что участник Versus Battle умер от передозировки наркотиков, а она решила спрятать тело. Кохал арестовали по обвинению в убийстве мужа, вину она не признает.

На фоне жутких новостей журналист Александр Невзоров придумал Петербургу новое название — «Расчленинград» — и запустил конкурс на логотип к «бренду».

Фото: скриншот / Яндекс.Панорамы

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!