secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2017, 11:58

Россия увеличила инвестиции в экономику Украины

Россия увеличила инвестиции в экономику Украины

По состоянию на 1 июля 2017 года около 11% инвестиций в экономику Украины приходилось на Россию, следует из данных украинского Госкомстата. В абсолютных цифрах российские инвестиции выросли: на 1 июля они составили $4,43 млрд, на 1 января — $4,31 млрд.

По общему объёму инвестиций в экономику Украины Россия входит в топ-3 стран, уступая только Кипру и Нидерландам.

О том, как конфликт между Россией и Украиной ударил по экономическим связям между нашими странами, читайте в материалах «10 промышленных гигантов, закрывшихся из-за войны на востоке Украины» и «Паны дерутся: Как украинский бизнес живёт без интернет-сервисов и софта из России».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.