secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2016, 12:31

Российский фонд Flint Capital вложил $2,5 млн в финтех-стартап Socure

Разработчик многофакторной идентификации личности для банковской сферы Socure закрыл инвестиционный раунд на $13 млн. Ведущим участником раунда стал российский венчурный фонд Flint Capital, который вложил в стартап $2,5 млн

Российский фонд Flint Capital вложил $2,5 млн в финтех-стартап Socure

Разработчик многофакторной идентификации личности для банковской сферы Socure закрыл инвестиционный раунд на $13 млн. Ведущим участником раунда стал российский венчурный фонд Flint Capital, который вложил в стартап $2,5 млн. Об этом сообщают «Ведомости».

Кроме Flint, который вкладывается в проект уже во второй раз, в инвестиционном раунде приняли участие фонды Venture Capital, Santander InnoVentures, Two Sigma Ventures и фонд с российскими корнями Altair. Управляющий партнёр Altair Игорь Рябенький подтвердил «Ведомостям», добавив, что это уже вторая инвестиция фонда в стартап. Привлечённые средства Socure потратит на расширение операций.

Технологии Socure позволяют клиентам снизить уровень мошенничества. Алгоритм собирает информацию из сотен источников данных, включая социальные сети, и верифицирует человека. После распознавания личности Socure даёт оценку, насколько вероятен риск мошенничества. На сегодняшний день Socure уже работает с двумя банками из пятёрки ведущих американских банков, и, по словам источников издания, системы оценки мошенничества от Socure работают лучше банковских.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.