secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 12:40
2 мин.

Российскую школьницу, не сдавшую деньги на классный альбом, выгнали с фотосессии

Е1.ru: в школу Первоуральска вызвали полицию из-за скандала со школьным альбомом. Жительница города в Свердловской области рассказала, что её дочери не дали сфотографироваться для общего фото, так как она не сдавала деньги на выпускной альбом. Девушка-фотограф довела ученицу до истерики. Мама пошла разбираться в школу, но вспылила так, что для её усмирения пришлось вызывать полицию.

Что случилось

Героиня нашей истории — Валерия. Её дочь ходит в 9-й класс. В этом же классе учится и двоюродная сестра девочки. Родня, посовещавшись, решила, что детям достаточно одного фотоальбома на двоих, и отказалась покупать второй с теми же фотографиями.

Фотосессия проходила 13 мая. Как это обычно бывает, фотограф сначала делала индивидуальные снимки, а потом настало время для общей фотографии. На персональные снимки дочь Валерии не претендовала, а вот на общем фото появиться хотела. Классный руководитель разрешила ей сфотографироваться. А фотограф встала в позу и отказалась снимать ребёнка — ты деньги не сдавала, уходи.

По словам мамы девочки, всегда были дети, которые не покупали альбом, но фотографировали всё равно всех. «Дело дошло до моего ребёнка, и фотограф ей говорит: "Деньги не сдавала, мы тебя фотографировать не будем, ты свободна"», — возмутилась жительница Первоуральска.

Но дальше — больше. Девочку не пустили сфотографироваться даже тогда, когда их стали «щёлкать» парами. Ребята, которые планировали купить альбом, могли сами выбрать, с кем сфотографироваться на память. Дочь Валерии и тут прогнали. Ребёнок пришёл домой в слезах.

Мама пошла разбираться

По словам Валерии, ребёнку «раз десять-пятнадцать» повторили, что она не заплатила деньги. Из-за такого отношения к своему чаду мать поехала разбираться в школу. Там она закатила скандал — в ответ администрация учебного заведения вызвала полицию. Женщину оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство — она материлась в общественном месте.

«Я не спорю, я, может быть, там выкрикнула два-три слова в моменте ярости, когда мне эти люди сказали: "Вы здесь никто, мы перед вами отчитываться не собираемся". В этот момент я вспылила», — объяснила женщина своё поведение.

Участковый теперь проводит проверку по факту инцидента. Фотостудия, которая вела съёмку, комментировать инцидент отказалась.

Ранее «Секрет» рассказывал, как ещё одна мамочка пошла на разборки после фотосессии для школьного альбома. Её дочь сфотографировали, но не так, как она хотела. Девочке предложили показать средний палец на снимке.